Selasa, 10 Des 2019 21:41 WIB

BTS, Jokowi & Gerindra Paling Banyak Dibicarakan di Twitter 2019

Adi Fida Rahman - detikInet
Foto: (Adi Fida Rahman/detikcom) Foto: (Adi Fida Rahman/detikcom)
Jakarta - Politik dan K-Pop adalah topik yang banyak dibahas netizen di Twitter sepanjang 2019. Tidak heran bila Presiden Joko Widodo, Partai Gerindra dan grup BTS jadi yang paling banyak dibicarakan tahun ini.

Pemilu tahun ini memang mencetak sejarah, karena masyarakat tidak hanya memilih presiden dan wakil presiden, tapi juga dewan legislatif. Karena itu politik menjadi salah satu topik paling #RamaiDiTwitter.

10 politisi paling banyak dibicarakan di Twitter
1. Joko Widodo @Jokowi
2. Prabowo Subianto @Prabowo
3. Sandiaga Uno @SandiUno
4. Fahri Hamzah@Fahrihamzah
5. Dahnil Anzar @Dahnilanzar
6. Anies Baswedan @aniesbaswedan
7. Fadli Zon @fadlizon
8. Mahfud MD @mohmahfudmd
9. Budiman Djatmiko @budimandjatmiko
10. Ridwan Kamil @ridwankamil
10 partai politik yang paling banyak yang dibicarakan
1. Gerindra
2. Partai Solidaritas Indonesia
3. Partai Keadilan Sejahtera
4. PDI Perjuangan
5. Partai Demokrat
6. Partai Nasdem
7. Partai Kebangkitan Bangsa
8. Partai Perindo
9. Partai Amanat Nasional
10. Golongan Karya

Twitter juga menjadi tempat untuk membahas informasi hiburan, mulai dari film hingga lagu yang baru dirilis para pesohor.

Berikut 10 akun hiburan yang paling banyak dibicarakan di Indonesia
1. Cenayang Film @cenayangfilm
2. WatchmenID @watchmenid
3. Agnes Monica @agnezmo
4. Addie MS @addiems
5. Ernest Prakasa @ernestprakasa
6. Adhisty Zara @zarajkt48
7. Rich Brian @richbrian
8. Riska Amelia Putri @R_AmelJKT48
9. Shani Indira Natio @N_ShaniJKT48
10. Kunto Aji @KuntoAjiW
Tagar hiburan paling banyak digunakan, yaitu
1. #Agnezmo
2. #AvengersEndGame
3. #GameOfThrones
4. #SpidermanFarFromHome
5. #SobatAmbyar
6. #Gundala
7. #CaptainMarvel
8. #Avengers
9. #Twivortiare
10. #PerempuanTanahJahanam

Twitter pun digunakan netizen untuk melihat hasil pertandingan sejumlah pertandingan. Berikut ini 10 akun olahraga yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

10 akun olahraga paling banyak dibicarakan
1. @BadmintonTalk
2. @MafiaWasit
3. @PSSleman
4. @Persija_Jkt
5. @INABadminton
6. @ManUtd
7. @lfc
8. @persib
9. @PSSI
10. @chelseafc_indo
10 tagar olahraga yang paling banyak digunakan di Indonesia
1. #MUFC
2. #PersijaDay
3. #ShopeeLiga1
4. #HalaMadrid
5. #TimnasDay
6. #MotoGP
7. #PSSleman
8. #PersibDay
9. #PersijaJakarta
10. #UCL

Para penggemar #KPop menggunakan Twitter untuk mendapatkan informasi terkini terkait peluncuran album baru grup idola mereka. Berikut ini grup KPop yang paling banyak dibicarakan di Indonesia:

10 grup Kpop paling banyak dibicarakan
1. BTS
2. EXO
3. SEVENTEEN
4 TOMMOROW x TOGETHER
5. NCT 127
6. Stray Kids
7. GOT7
8. NCT DREAM
9. MONSTA X
10. BLACKPINK
Sementara tagar yang paling banyak digunakan pencinta Kpop di Tanah Air yakni:
1. #BTS
2. #EXO
3. #NTC
4. #Seventeen
5. #TeamEXO
6. #TeamBTS
7. #StrayKids
8. #Blackpink
9. #Ikon
10. #RedVelvet




Simak Video "Kata Twitter Soal Manipulasi Trending Twitter"
[Gambas:Video 20detik]
(asj/fay)